0
нет товаров
Запись на примерку
Контакты (адреса, телефоны магазинов):

Подбираем бюстгальтер для беременности и кормления

Несколько советов по правильному выбору бюстгальтера для кормления.

Изображение в блоге

Никогда, ни в какой другой период жизни женщина не уделяет столько внимания своей груди, как когда она кормит своим молоком ребенка. Во время кормления грудью образуется такая система: мама-грудь-ребенок. И все друг от друга зависят!

На 36-38 неделе беременности стоит задуматься о бюстгальтере для кормления. Просто потому, что потом будет некогда его срочно искать, когда у вас на руках новорожденный. Последние месяцы беременности — это, вообще, последние денечки, когда женщина еще принадлежит себе))) После родов жизнь изменится навсегда!

Итак, 

Зачем нужен специальный бюстгальтер для кормления?

  • Во-первых, конструкция бюстгальтера для кормления такова, что Вы сможете кормить ребенка, не снимая весь бюстгальтер.
  • Во-вторых, грудь в период лактации должна быть всегда приподнята, так как именно в низкорасположенных частях молочной железы может образоваться зона лактостаза (застой молока), а так недалеко и до воспаления молочной железы! Женщинам с размером груди D и больше врачи рекомендуют и спать тоже в таких специальных бюстгальтерах.

В последний месяц беременности грудь становится примерно таких размеров, какой она будет сразу после родов. Поэтому именно в это время стоит купить хотя бы один бюстгальтер для кормления, чтобы взять его в роддом и пользоваться им первое время. Если он действительно окажется удобным (первые же несколько суток это покажут!), можно отправить мужа в магазин за вторым таким же. Если нет, лучше иметь на примете еще одну-две модели. 


На что стоит обратить внимание при выборе бюстгальтера для кормления?

  • наличие бюстгальтеров вашего размера в магазине. В магазинах "Две Планеты" определение размера Вашего бюстгальтера Вы можете смело доверить продавцу-консультанту;
  • материалы, из которых изготовлен бюстгальтер - они должны быть приятными наощупь и эластичными (грудь в период лактации постоянно меняется в размерах, бюстгальтер должен под нее "подстраиваться");
  • если модель бюстгальтера имеет каркасы, то они должны лежать на грудной клетке и, ни в коем случае, не давить на саму молочную железу. В моделях без каркасов этого опасаться не стоит — в них нет жестких элементов, но при этом и грудь имеет менее оформленный вид.

Но, на самом деле, сколько бы Вы ни читали, какой должна быть конструкция, как должны открываться чашечки, какой должен быть пояс, Вы не сможете понять всего этого, не попробовав! Поэтому нужно пойти в магазин (магазины) и попробовать разные модели бюстгальтеров для кормления. Понять, что именно Вам нравится, а что — не нравится. И отталкиваться именно от своего опыта. Ведь у каждой из нас своя беременность, свой ребенок, свой организм, свои особенности фигуры! Конечно, стоит что-то почитать (обязательно!), чтобы самых очевидных ошибок избежать. Но все-равно, опираться надо только на собственные ощущения!

Примеры бюстгальтеров для кормления из ассортимента наших магазинов: 


У нас вы сможете найти бюстгальтеры для кормления от брендов FREYA, ELOMI, MILAVITSA, Bogema. Все эти модели очень хорошо себя зарекомендовали среди наших клиенток и мы предлагаем эти бюстгальтеры даже на самые большие размеры! Модели и цвет - на любой вкус!

Все бюстгальтеры для кормления на большие размеры- в нашем каталоге.

Желаем всем приятных покупок!

Читать ещё статьи

Новинка! Купальник FANTASIE Kabini Oasis, Мультицвет
Яркий эклектичный купальник, который украсит Ваш отдых!
Кружевные модели от Gorsenia!
Коллекеция кружевного белья от польского бренда Gorsenia
whatsapp